Общество

В Новосибирской области стартует VI Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Кратко

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте VI Международного фотоконкурса «Русская цивилизация».  Конкурс будет проходить в период с 5 сентября по 5 октября 2022 года в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Он организован с целью […]

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте VI Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». 

Конкурс будет проходить в период с 5 сентября по 5 октября 2022 года в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Он организован с целью содействия гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России. 
В прошлом году участниками фотоконкурса стали более 5 тысяч человек из 77 стран мира, которые прислали 22,5 тысяч работ. Популярность мероприятия, объединяющего фотографов не только из регионов Российской Федерации, но и со всего мира, продолжает расти, с каждым годом международный фотоконкурс становится масштабнее. 
В фотоконкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и любители в возрасте от 18 лет. Каждый участник может представить до 5 фотографий (созданных не ранее 2016 года) в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Многонациональная Москва». 
В этом году впервые в фотоконкурсе могут принять участие школьники от 7 до 17 лет в номинации «Детский взгляд». 
Прием работ завершится 5 октября 2022 года. Далее пройдёт оценка жюри, в состав которого по приглашению ФАДН России вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели. Награждение победителей состоится в Москве.
Лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы. Огромный интерес фотоконкурс вызывает за рубежом. В предыдущие годы выставки «Русская цивилизация» при поддержке Россотрудничества состоялись в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Подробная информация о конкурсе – на официальном портале

Источник: сайт Правительства НСО.