Район

В Тогучине завершается строительство детского сада на 230 воспитанников

Кратко

На стройплощадке детского сада-яслей в Тогучине строители завершают благоустройство территории. Новое учреждение дошкольного образования возводится в рамках национального проекта «Демография». По проекту в новом двухэтажном детском саду помимо групповых помещений будут обустроены спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, […]

На стройплощадке детского сада-яслей в Тогучине строители завершают благоустройство территории. Новое учреждение дошкольного образования возводится в рамках национального проекта «Демография».

По проекту в новом двухэтажном детском саду помимо групповых помещений будут обустроены спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружковой деятельности. Он рассчитан на 230 мест, из которых около ста – для детей ясельного возраста.

И.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков подчеркнул, что объект будет сдан до конца 2022 года. Сегодня строители активно ведут благоустройство территории и внутреннюю отделку помещений. 

Алексей Колмаков напомнил, что всего в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 71 новый социальный объект, из которых 6 – учреждения образования.

Источник: сайт Правительства НСО. Фото Марины Прониной.