Региональные вести

В Новосибирском областном перинатальном центре успешно выхаживают новорождённых весом менее 500 граммов

Кратко

В отделении реанимации новорождённых для этого есть всё самое необходимое высокотехнологичное оборудование, три специальных инкубатора. Здесь применяются все современные технологии выхаживания маленьких детей. Для эвакуации малышей медики используют новый реанимобиль, в котором также есть инкубатор, дыхательный аппарат и специальная дозирующая […]

В отделении реанимации новорождённых для этого есть всё самое необходимое высокотехнологичное оборудование, три специальных инкубатора. Здесь применяются все современные технологии выхаживания маленьких детей.

Для эвакуации малышей медики используют новый реанимобиль, в котором также есть инкубатор, дыхательный аппарат и специальная дозирующая аппаратура, которая позволяет поддерживать жизнь ребёнка до переезда в палату реанимации. Второй точно такой же реанимобиль передан скорой помощи Новосибирска.

Крупнейший акушерский стационар нашего региона сегодня оказывает весь спектр медицинской помощи младенцам и женщинам, у которых есть риск сложных родов, риск рождения ребёнка с патологией, а также с многоплодной беременностью.

Благодаря трехуровневой системе неонатальной помощи, созданной в регионе в рамках выполнения задач нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ, удалось существенно снизить смертность детей в возрасте от 0 до 12 месяцев. По предварительным данным, этот показатель составил 4,0 на 1000 родившихся живыми.

#Новосибирскаяобласть#здравоохранение#нацпроект#нацпроект_здравоохранение#поручения_президента

Новосибирская область.