Региональные вести

В Общественной палате Новосибирской области разработают дорожную карту по реализации пилотного проекта по ресоциализации и реабилитации ветеранов и участников СВО и членов их семей

Кратко

Члены Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Новосибирской области и палат регионов проведут рабочую встречу с представителями исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества. К обсуждению приглашены представители ветеранских и общественных организаций, общественные деятели, юристы, представители средств массовой информации, иные заинтересованные […]

Члены Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Новосибирской области и палат регионов проведут рабочую встречу с представителями исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества. К обсуждению приглашены представители ветеранских и общественных организаций, общественные деятели, юристы, представители средств массовой информации, иные заинтересованные лица.     

Ресоциализация и реабилитация ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов Российской Федерации, а также участников СВО и членов их семей являются на сегодняшний день крайне актуальными и ключевыми задачами российского государства и общества, требующими оперативного решения и всесторонней поддержки. Новосибирская область выступает в качестве одной из перспективных площадок реализации данного проекта и транслятором передачи передового опыта для его внедрения в других регионах Российской Федерации. 

На встрече обсудят комплекс мероприятий, направленных на формирование и реализацию пилотного проекта, включая вопросы финансирования и координации работы центров поддержки ветеранов боевых действий и их семей; психологическую адаптацию ветеранов ВС, участников СВО; вопросы, касающиеся их переобучения и адаптации, а также роль общественных организаций в этом процессе. 

Мероприятие инициировано комиссией Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК и Общественной палатой Новосибирской области в рамках реализации решений по итогам региональных форумов «Сообщество» 2022 года. 

Модератором встречи выступит Михаил Аничкин — первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК. 

Мероприятие пройдет в малом зале Правительства Новосибирской области 26 января (Красный проспект, 18). Начало в 16:00.

Источник: сайт Правительства НСО.