Район

В Правительстве Новосибирской области наградили лауреатов регионального профессионального конкурса «Воспитатель года 2022»

Кратко

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов от имени Губернатора Андрея Травникова поздравил и наградил победителей и лауреатов конкурса. Лучшим воспитателем региона стала Ольга Мельникова из Новосибирского района, она стала обладателем премии в размере 200 тысяч рублей. Определены и шесть лауреатов! […]

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов от имени Губернатора Андрея Травникова поздравил и наградил победителей и лауреатов конкурса. Лучшим воспитателем региона стала Ольга Мельникова из Новосибирского района, она стала обладателем премии в размере 200 тысяч рублей. Определены и шесть лауреатов! Среди них Елена Васильевна Фомичева, воспитатель Тогучинского детского сада № 8. 

Региональный профессиональный конкурс «Воспитатель года Новосибирской области» проводился в период с 26 апреля по 26 мая 2022 года в соответствии с приказом министерства образования Новосибирской области от 22.02.2018 №404 «Об утверждении Положения о региональном профессиональном конкурсе «Воспитатель года Новосибирской области». Конкурс является региональный этапом Всероссийского конкурса «Воспитатель года России».

Конкурс состоял из заочного и очного туров. В рамках заочного тура жюри конкурса оценивало материалы конкурсных испытаний «Интернет-портфолио», «Визитная карточка «Я – педагог», «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми», представленных участниками дистанционно. По результатам экспертизы заочного тура 7 участников приглашены на очный тур, который прошел 26 мая 2022 года. В ходе очного тура лауреаты конкурса выступили с докладами «Моя педагогическая находка» и приняли участие в «Ток-шоу».
За звание лучшего воспитателя боролись 38 педагогических работников дошкольных образовательных организаций из 32 муниципальных районов и городских округов региона! ​​​​​​​

Источник: сайт Правительства НСО.