Региональные вести

В праздничные выходные дни все службы Новосибирской области отработали надёжно

Кратко

Андрей Травников провёл первое в новом году оперативное совещание в Правительстве региона. Губернатор подчеркнул, что в праздничные выходные дни все службы, обеспечивающие функционирование коммунальной и энергетической инфраструктуры, оперативные аварийные службы, работавшие на протяжении выходных дней в усиленном режиме, отработали надёжно. […]

Андрей Травников провёл первое в новом году оперативное совещание в Правительстве региона. Губернатор подчеркнул, что в праздничные выходные дни все службы, обеспечивающие функционирование коммунальной и энергетической инфраструктуры, оперативные аварийные службы, работавшие на протяжении выходных дней в усиленном режиме, отработали надёжно.

Также глава региона дал высокую оценку работе подразделений спасателей, правоохранительных органов и сотрудников транспортных предприятий, всех руководителей органов власти.

«Праздничные выходные дни на территории Новосибирской области прошли спокойно, под полным контролем и своевременным реагированием на редкие инциденты, − отметил Андрей Травников. − Общую оценку я могу подтвердить − отработали надёжно».

Начальник Главного Управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов доложил о том, что подразделения МЧС в минувшие каникулы оперативно реагировали на 140 событий, спасено 9 человек, оказана помощь 53 гражданам. Практические вдвое снизилось число пожаров в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, гибель людей на пожарах сократилась в пять раз. Ликвидировано 78 пожаров. 

Источник: сайт Правительства НСО.