Район

В Тогучинской средней школе № 1 появилась «Точка роста»

Кратко

Центры «Точка роста» появляются благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» при поддержки Правительства Новосибирской области. В здании обновлены и отмечены специальными «брендовыми табличками» три кабинета: физики, химии и биологии, а также три лаборантских. Ребята уже успели оценить комфортную мебель и […]

Центры «Точка роста» появляются благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» при поддержки Правительства Новосибирской области.

В здании обновлены и отмечены специальными «брендовыми табличками» три кабинета: физики, химии и биологии, а также три лаборантских. Ребята уже успели оценить комфортную мебель и современную обстановку. А совсем скоро Центр получит новое оборудование, которое позволит развивать у младших школьников пространственное и инженерное мышление, творческое воображение и азы компьютерной грамотности в процессе занятий в кружке «Робототехника». Обучать детей в Центре «Точка роста» будут четыре педагога – учитель физики высшей квалификационной категории Людмила Ивановна Петроченко, учитель химии высшей квалификационной категории Вера Ивановна Олейник, учитель биологии первой квалификационной категории Наталья Петровна Максименко, учитель информатики высшей категории Оксана Александровна Петроченко. Кроме того, Оксана Александровна представляла сферу образования Тогучинского района на форуме для педагогов центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования «IT-куб», который проходил в Барнауле.
Дополнительно для учеников 6-х и 7-х классов введены специальные курсы «Физика вокруг нас» и «Химия в повседневной жизни». Работа ребят на этих занятиях направлена на повышение мотивации к изучению предметов и формирование у них ощущения практической значимости дисциплин.

Подготовил Игорь НЕПРАН.