Район

В Тогучинском районе отпраздновали 105-летний юбилей школы

Кратко

Актовый зал Завьяловской средней школы принимал гостей и тех, кто когда-то именно здесь получил аттестат о среднем образовании. Вспоминали друзей, учителей, и, конечно же, свой первый в жизни школьный звонок. «Основная задача школы — учить, воспитывать и развивать детей. За […]

Актовый зал Завьяловской средней школы принимал гостей и тех, кто когда-то именно здесь получил аттестат о среднем образовании. Вспоминали друзей, учителей, и, конечно же, свой первый в жизни школьный звонок.

«Основная задача школы — учить, воспитывать и развивать детей. За последние пять лет из стен школы вышло двадцать девять одиннадцатиклассников и восемьдесят пять учеников девятого класса. А также две золотых медалистки, одна получила аттестат с отличием за девятый класс. Кроме учебы, ребята активно участвуют во внеурочной и внеклассной деятельности: фестивалях, смотрах, конкурсах разного уровня, даже международного. За три последних года четыреста раз они становились их победителями и призёрами. Одна из особенностей школы — исследовательская деятельность детей. Первый опыт они традиционно получают в школе, а затем география расширяется: Тогучин, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Казань, Барнаул, Иркутск, Ярославль, Омск», — рассказала директор Завьяловской средней школы Людмила Червова.

Добавим, что в 2023 году в школе было открыто первое первичное отделение «Движение Первых». Это то, что объединяет все направления и всех учеников.

Игорь Непран. Фото автора.