Региональные вести

В Тогучинском районе стартует строительство новой школы

Кратко

В селе Репьево Тогучинского района до конца 2023 года будет построена новая школа на 220 мест. О строительстве в регионе современных учреждений образования рассказал и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. В прошлом году в регионе было введено восемь детсадов […]

В селе Репьево Тогучинского района до конца 2023 года будет построена новая школа на 220 мест.

О строительстве в регионе современных учреждений образования рассказал и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. В прошлом году в регионе было введено восемь детсадов на 1420 мест и три школы на 2950 мест. В планах этого года – ввод четырех новых школ и детского сада в Тогучине. Сформированы планы и на следующий период – в числе переходящих объектов порядка 10-ти образовательных учреждений.

«В этом году стартует строительство нескольких школ в разных районах Новосибирской области. Одна из них – школа в селе Репьево Тогучинского района. Проект школы получил положительное заключение государственной экспертизы, уже состоялись конкурсные процедуры, определен подрядчик. В ближайшее время строители выйдут на площадку. Планируется, что в следующем году объект будет сдан», – подчеркнул Алексей Колмаков.

По проекту в здании новой школы предусмотрены отдельный блок для начальной школы, специализированные учебные кабинеты, вместительный спортивный зал, столовая, библиотека. Кроме того, проект предполагает обустройство физкультурно-спортивной зоны на территории школы, создание гимнастического городка и кольцевой беговой дорожки.

Строительство школы осуществляется в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

Источник: сайт Правительства НСО.