Происшествия

В Тогучинском районе за 2023 год сгорело 10 транспортных средств

Кратко

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району, на конец декабря 2023 года на территории Тогучинского района произошло 463 пожара, на которых погибло четыре человека и 18 получили травмы различной степени тяжести. Анализ пожаров за минувший год […]

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району, на конец декабря 2023 года на территории Тогучинского района произошло 463 пожара, на которых погибло четыре человека и 18 получили травмы различной степени тяжести.

Анализ пожаров за минувший год и последствий от них по месяцам показал, что наибольшее количество пожаров произошло в мае – 207 случаев. Всего в Тогучинском районе зафиксировано 315 возгораний травы и мусора. Горело 118 зданий жилого назначения, 50 надворных построек, 9 садовых домиков, 20 прочих зданий, построек, объектов и 10 транспортных средств.

Причиной большинства происшествий послужило неосторожное обращение с огнем – 343 случая, короткое замыкание электропроводки (электросчетчика) – 55 случаев, неправильное устройство или неисправность печи или дымохода – 38 фактов, неосторожность при курении – четыре случая.

Добавим, если вы заметили возгорание, не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 101, 112.

Марина Пронина. Фото из архива ОНДиПР по Тогучинскому району.