Региональные вести

Во Всемирный день здоровья региональный минздрав напомнил о важности диспансеризации и ревакцинации

Кратко

В Новосибирской области сохраняется тенденция снижения числа новых случаев COVID-19, коронавирусные госпитали постепенно перепрофилируют, возвращая к основному профилю работы, развёрнуты профилактические мероприятия – диспансеризация и вакцинация.   О проводимой работе по недопущению распространения коронавирусной инфекции и об актуальной эпидемиологической ситуации […]

В Новосибирской области сохраняется тенденция снижения числа новых случаев COVID-19, коронавирусные госпитали постепенно перепрофилируют, возвращая к основному профилю работы, развёрнуты профилактические мероприятия – диспансеризация и вакцинация.  

О проводимой работе по недопущению распространения коронавирусной инфекции и об актуальной эпидемиологической ситуации рассказал в ходе брифинга оперштаба 7 апреля министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

7 апреля – Всемирный день здоровья. Константин Хальзов напомнил новосибирцам о важности вакцинации и диспансеризации для сохранения здоровья. 

«Наша основная задача – это ревакцинация от коронавирусной инфекции по прошествии шести месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации. Сегодня – Всемирный день здоровья. Хочу напомнить, чтобы быть здоровым, необходимо вовремя проходить плановый медицинский осмотр, диспансеризацию. Всех приглашаю в наши медицинские учреждения для диспансеризации, для вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции и клещевого энцефалита», –  призвал он. 

Напомним, что в регионе за последние сутки выявлено 209 новых случаев заражения COVID-19, продолжается массовая выписка амбулаторных пациентов с ковидной инфекцией, начата подготовка к перепрофилированию из ковид-госпиталя ГКБ №11, продолжается вакцинация. 

 Всего в Новосибирской области однократно вакцинированы уже свыше 1,6 млн жителей. Завершили вакцинацию –  более 1,5 млн человек. Запас вакцин составляет более 420 тысяч комплектов. Работают все пункты вакцинопрофилактики. С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте.

Источник: сайт Правительства НСО.