Район

Вторая молодость пришла!

Кратко

Светлану Васильевну Бажневу с четырехлетней правнучкой Николь Ершовой мы встретили в центре села Киик. Женщина спешила на работу. После выхода на пенсию, проработав в Киикской средней школе помощником повара, поваром, Светлана Васильевна решила устроиться в магазин продавцом. К труду приучена […]

Светлану Васильевну Бажневу с четырехлетней правнучкой Николь Ершовой мы встретили в центре села Киик. Женщина спешила на работу. После выхода на пенсию, проработав в Киикской средней школе помощником повара, поваром, Светлана Васильевна решила устроиться в магазин продавцом. К труду приучена с детства. К нему же и сына, дочь, двух внуков, теперь и правнучку приучает.
Детский сад был закрыт на карантин, поэтому Николь с огромным удовольствием решила помочь Светлане Васильевне. «Вот оно, счастье! Когда дети рядом, есть возможность внукам помогать. Чего мы только вместе не делаем: играем, лепим, строим. Летом огородом занимаемся, цветник разводим. Вторая молодость открывается», — отмечает Светлана Васильевна.

Мария Рехлинг. Фото автора.