Общество

Выбрать лучшее фото о сельском хозяйстве и попробовать фермерские продукты смогут жители области на Новосибирском агрофоруме

Кратко

В Новосибирске идет подготовка крупнейшего события в сфере АПК региона: 9-10 ноября в Экспоцентре состоится V Новосибирский агропродовольственный форум, главный организатор которого – министерство сельского хозяйства Новосибирской области. На площадке форума предприниматели и жители области смогут не только увидеть новейшую […]

В Новосибирске идет подготовка крупнейшего события в сфере АПК региона: 9-10 ноября в Экспоцентре состоится V Новосибирский агропродовольственный форум, главный организатор которого – министерство сельского хозяйства Новосибирской области.

На площадке форума предприниматели и жители области смогут не только увидеть новейшую сельхозтехнику, племенных животных, достижения аграрной науки, но и продегустировать вкуснейшие местные продукты и напитки. А выбрать самое позитивное и красочное фото о сельском хозяйстве можно уже сейчас. 
 
Агрофорум и проходящая вместе с ним международная агропромышленная  выставка «Сибирская аграрная неделя» традиционно собирают несколько тысяч участников: российских и зарубежных производителей и поставщиков техники, оборудования, семян, удобрений, управленцев и специалистов предприятий АПК и фермерских хозяйств Сибири и Дальнего Востока, представителей органов власти, отраслевых ассоциаций и союзов, ведущих экспертов и ученых. Предусмотрена разноплановая деловая программа, включающая более 30 мероприятий: в конференциях, круглых столах, панельных дискуссиях примут участие ведущие российские и международные эксперты. 
 
Безусловный интерес посетителей форума ежегодно вызывает выставка-выводка племенных животных «Сила Сибири». В 2022 году на выставке будет представлено более 30 животных. Опытное жюри определит лучших по типу телосложения коров, быков и лошадей различных пород. Кроме того, состоится профессиональный конкурс среди зоотехников-селекционеров. 
 
Не только зрелищным, но и вкусным станет другое состязание – конкурс брендов продуктов питания и напитков «Вкусы Сибири». Конкурс призван поддержать фермеров, повысить узнаваемость и популярность местных продуктовых брендов. Заявки от производителей продуктов принимаются до 7 ноября по электронной почте kiek@nso.ru, а «народное голосование» с дегустацией этих продуктов пройдет в Экспоцентре 9 ноября с 12.00 до 15.00. 
 
Ощутить себя в роли члена жюри любой желающий сможет и прямо сейчас: на сайте  агрофорума идет «народное голосование» за лучшие видеофильм, видеоролик и фотографию по сельской и аграрной тематике. Конкурс «Сибирь аграрная» собрал свыше 500 работ. На фото и видео – сельский труд и быт, великолепные сибирские пейзажи, посевная и уборка урожая, рыбная ловля, сельхозживотные и птица. Настоящее, душевное, эмоциональное. Голосование продлится до 6 ноября. 

Источник: сайт Правительства НСО.