Региональные вести

Жители Новосибирской области с начала года приобрели 37 тысяч билетов по «Пушкинской карте»

Кратко

Детская культурная программа на период весенних каникул в Новосибирской области представлена 19 марта на пресс-конференции. Заместитель министра культуры региона Владимир Деев рассказал о программе детских и подростковых спектаклей, концертов, экспозиций на период весенних каникул, а также о развитии проекта «Пушкинская […]

Детская культурная программа на период весенних каникул в Новосибирской области представлена 19 марта на пресс-конференции. Заместитель министра культуры региона Владимир Деев рассказал о программе детских и подростковых спектаклей, концертов, экспозиций на период весенних каникул, а также о развитии проекта «Пушкинская карта» в Новосибирской области.

«В регионе продолжает успешно действовать федеральная программа «Пушкинская карта» и многие мероприятия можно посетить по этой программе. Основная задача проекта – это вовлечение молодого поколения в культуру, и с начала года по программе «Пушкинская карта» было продано уже более 37,7 тысячи билетов – это означает, что культурные мероприятия с участием господдержки посетили уже почти 40 тысяч юных жителей региона. В нашем регионе в нее входит более 200 государственных, муниципальных и коммерческих культурных организаций региона. С 25 по 31 марта школьников Новосибирской области также ожидает много интересных событий – спектаклей, концертов, музейных экспозиций», – отметил Владимир Деев.
 
В период весенних каникул будут представлен ряд спектаклей. Так, например, театр «Глобус» с 28 по 31 марта приглашает школьников и их родителей на премьерный показ мюзикла «Алиса в стране чудес», также пройдут премьера мелодрамы на малой сцене театра «Спасите Леньку!» и сказка «Пряничный домик» мотивам произведений братьев Гримм. 

Новосибирская филармония на школьных каникулах организует детские, семейные концерты, доступные к покупке по «Пушкинской карте». В рамках Транссибирского Арт-Фестиваля в ГКЗ имени А.М. Каца пройдет программа «Молодые – молодым» с участием музыкантов, учеников директора Фестиваля Вадима Репина и других мэтров этого масштабного культурного события. В камерном зале филармонии пройдет выступление Русского академического оркестра, солисты – учащиеся и студенты специальных учебных заведений в сфере культуры и искусства, детских музыкальных школ и школ искусств. 

Подробнее с информацией о детской культурной программе на весенние каникулы можно ознакомиться на сайте министерства культуры Новосибирской области.

Сайт Правительства НСО.