Общество

1700 юных жителей и гостей Новосибирской области побывали на Губернаторской ёлке

Кратко

Впервые за три года в очном формате в Новосибирской области прошла Губернаторская ёлка, которую посетили 1700 юных жителей муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, в том числе, детей мобилизованных граждан и военнослужащих. В открытии ёлки принял участие заместитель Губернатора […]

Впервые за три года в очном формате в Новосибирской области прошла Губернаторская ёлка, которую посетили 1700 юных жителей муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, в том числе, детей мобилизованных граждан и военнослужащих.

В открытии ёлки принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, в частности, он поприветствовал гостей от имени главы региона и сердечно поздравил ребят с Новым годом, пожелал успехов, исполнения желаний в новом 2023 году. «Новый год – удивительный праздник, – сказал Сергей Нелюбов. – Это исполнение желаний, это сказка, которую ждут и взрослые, и дети. Пусть исполняются все ваши желания!»  
 
Традиционные праздничные мероприятия Губернаторской новогодней ёлки прошли 27 декабря 2022 года в Государственном концертном зале имени А.М. Каца. Праздник впервые с 2019 года проводился в очном формате. На елку были приглашены 1700 детей от 6 до 15 лет из муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Среди них – одаренные дети, победители конкурсов, олимпиад, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети мобилизованных и военнослужащих граждан. Все приглашенные получили новогодние подарки. Для ребят в ГКЗ им. А.М. Каца работали интерактивные площадки и фотозоны, дети посмотрели праздничный спектакль «Щелкунчик».  
 
Напомним, что подготовка к проведению Губернаторской ёлки проходила на высоком организационном уровне, с привлечением всех ответственных министерств и ведомств, основной акцент делался на максимальном обеспечении безопасности.  

Источник: сайт Правительства НСО.