Актуально

6 тысяч владельцев снегоходов получат онлайн-уведомления о техосмотре

Кратко

Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области совместно с региональным Гостехнадзором внедрила сервис по автоматическому направлению уведомлений владельцам снегоходов, квадроциклов, тракторов и других самоходных транспортных средств, которые стоят на учете в ведомстве. Система по электронной почте, указанной при регистрации транспортного […]

Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области совместно с региональным Гостехнадзором внедрила сервис по автоматическому направлению уведомлений владельцам снегоходов, квадроциклов, тракторов и других самоходных транспортных средств, которые стоят на учете в ведомстве.

Система по электронной почте, указанной при регистрации транспортного средства, даст знать, если пора пройти техосмотр или он уже просрочен, если закончился срок действия удостоверения тракториста-машиниста. Также рассылаются уведомления о начисленных штрафах и подтверждение оплаты. 
 
С наступлением зимы сервис активно оповещает новосибирцев о необходимости пройти технический осмотр снегоходов, снегоболотоходов. По данным Гостехнадзора Новосибирской области, в регионе зарегистрировано 6363 этих машин, более половины из них не прошли необходимую процедуру к началу сезона.  
 
Инспекторы напоминают, свидетельства о прохождении технического осмотра необходимо получить до 20 декабря. Подробнее – на сайтеинспекции. 

Источник: сайт Правительства НСО.