Региональные вести

Андрей Травников представил членам Правительства Новосибирской области двух новых министров

Кратко

Губернатор провёл оперативное совещание с членами Правительства Новосибирской области. Открывая совещание, Андрей Травников объявил о новых кадровых назначениях в министерстве юстиции и миннауки и инновационной политики. Так, сегодня, 28 февраля, приступает к исполнению новых обязанностей Татьяна Деркач – она освобождена […]

Губернатор провёл оперативное совещание с членами Правительства Новосибирской области.

Открывая совещание, Андрей Травников объявил о новых кадровых назначениях в министерстве юстиции и миннауки и инновационной политики.

Так, сегодня, 28 февраля, приступает к исполнению новых обязанностей Татьяна Деркач – она освобождена от должности начальника департамента контроля документационного обеспечения и назначена на должность министра юстиции Новосибирской области. «У Татьяны Николаевны большой опыт юридической, административной и организационной работы. Он очень пригодится ей на должности министра юстиции. Желаю Вам выстроить конструктивные отношения с большим и авторитетным юридическим сообществом нашего региона», – напутствовал нового главу юридического ведомства Андрей Травников.

На должность министра науки и инновационной политики назначен Вадим Васильев. «Ранее Вадим Витальевич исполнял обязанности заместителя министра – начальника управления промышленности и предпринимательства министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. Для Вадима Витальевича это назначение – определённый вызов. Главной Вашей задачей, с учётом предыдущего опыта, будет выстраивание более плотных взаимоотношений между нашей наукой и нашей промышленностью, создание условий для более активного внедрения научных разработок и инноваций в нашу индустрию», – подчеркнул Губернатор.

Новые руководители министерств уже приступают к своим обязанностям. 

Источник: сайт Правительства НСО.