Актуально

Более 500 тысяч жителей региона проголосовали за Андрея Травникова на выборах губернатора

Кратко

Андрей Травников убедительно победил на выборах губернатора Новосибирской области, набрав 526 282 голоса избирателей. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщила председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо. По предварительным результатам он набрал 75,72% . Общая явка на […]

Андрей Травников убедительно победил на выборах губернатора Новосибирской области, набрав 526 282 голоса избирателей. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщила председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.

По предварительным результатам он набрал 75,72% . Общая явка на выборах главы Новосибирской области, составила 31,86%. В голосовании приняли участие около 700 тысяч человек. Роман Яковлев (КПРФ) набрал 10,72%, Евгений Лебедев (ЛДПР) – 7,14%, Владислав Плотников («Справедливая Россия − Патриоты −За правду!») − 4,34%.

«В целом явка на выборах губернатора в этом году была выше, чем в предыдущие избирательные кампании и 2018, 2020 и 2021 года. Благодаря командной работе удалось привлечь избирателей к участию в выборах, − подчеркнула Ольга Благо. − Впервые на территории Новосибирской области применялось дистанционное электронное голосование, заявления подавали 89117 человек, среди этой категории избирателей явка составила более 86%. Выборы прошли в достаточно спокойном режиме, без каких-либо серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты».

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поблагодарил за работу всех организаторов избирательного процесса на территории области, а также обратился к своим сторонникам.

«Я хотел бы обратиться теперь как кандидат, как участник избирательного процесса. Обращаюсь к своей команде, к своим единомышленникам. Уважаемые друзья, большое спасибо за поддержку, за совместную работу. Нам удалось не только победить, но и выполнить главную цель, которую мы перед собой ставили – максимально объединить все патриотичные, деятельные силы нашего региона, как того требует время, − отметил губернатор. − Такой высокий уровень поддержки, конечно, важен и приятен, это накладывает дополнительную ответственность на меня, на членов моей команды. Поэтому прямо с сегодняшнего дня начинаем работать более усердно и более динамично развивать нашу любимую Новосибирскую область».

Новосибирь.