Общество

Андрей Травников: За сто лет служба Госсанэпиднадзора создала надёжный санитарный щит нашей страны

Кратко

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Александр Щербатов приняли участие в мероприятии, посвящённом 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Андрей […]

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Александр Щербатов приняли участие в мероприятии, посвящённом 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

Андрей Травников отметил высокую значимость работы Роспотребнадзора для граждан нашей страны во все времена и под разными названиями, но особенно – в последние годы: «Мы бы все желали, чтобы минувших двух лет пандемии не было в нашей истории. Но они случились, и вы подошли к своему вековому юбилею с совершенно другой оценкой деятельности вашего ведомства со стороны жителей Новосибирской области и всей России. Значимость работы санитарного врача значительно выросла. Сегодня мы сознаём, что исторически выстраиваемая система санитарной защиты населения нашей страны имеет колоссальное преимущество даже перед хвалёными системами европейских стран. Можно долго вспоминать ваши достижения и яркие страницы истории Роспотребнадзора. Но очень важно – поэтапное, методичное построение системы, того самого щита. За эти сто лет вами создан надёжный санитарный щит нашего народа. Также в последние годы мы все оценили не только надзорные, но и собственно санитарные, медицинские, научные результаты вашей работы, заново увидели научный потенциал предприятий вашего ведомства. Уверен, что уникальный опыт, приобретённый за последние годы, будет положен в основу ещё более надёжного санитарного щита 21 века, который прикроет нас от всех биологических рисков современной цивилизации». 
 


Андрей Травников вручил Управлению Роспотребнадзора по Новосибирской области памятный адрес, а также наградил сотрудников Почётными грамотами и Благодарностями Губернатора Новосибирской области. 

Источник: сайт Правительства НСО