Район

«День красоты для мамы» в городе Тогучине

Кратко

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время […]

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время себе. Нашим победительницам (по мнению жюри, лучшими оказались работы Ксении Машуриной про свою маму Елену Михайловну Сотникову и Елены Тарасенко про свою маму Галину Сергеевну Тарасенко) мы подарили день красоты! Профессиональный макияж, укладка, фотосессия. По условиям конкурса, их фотографии стали украшением первой полосы очередного номера «Тогучинской газеты». За создание образа наших героинь мы благодарим профессионала своего дела, парикмахера-стилиста Анну Хачатрян.

Поздравляем победителей и участников конкурса! И приглашаем всех за благодарственными письмами к нам в редакцию!

С удовольствием публикуем работы участников!

Быть матерью – это призвание и награда, посланные Богом. Я думаю, что нашу мамочку Бог поцеловал в макушку. Неиссякаемый источник энергии, трудоголик, отличная хозяйка, садовод, цветочница, шеф-повар, обворожительная женщина – все это она, наша мама — Наталья Ефимовна Ермолич.

Нас в семье трое детей, теперь есть уже снохи и зятья, внуки и правнучка. Для всех мама находит место в своем сердце. Обогреет теплом, даст совет, просто выслушает.

У мамы непростая судьба. Родилась она в многодетной семье в селе Зверобойка Тогучинского района. Там же училась и нашла свою любовь. Родители прожили рука об руку без малого 44 года. Много испытаний и трудностей выпало на ее женскую долю: проблемы со здоровьем в моей жизни, учеба сестры вдали от дома, служба брата в Чечне, потеря любимого мужа и постоянный быт, который многих просто съедает. Но ее ничто не сломило. Для нас она — образец для подражания. Всегда позитивная, стильно одета, при макияже и ноготках – это истинная женщина. Несмотря на то, что она находится на пенсии, продолжает трудиться бухгалтером в Центре бухучета. И несмотря на это, она очень нежная, трогательная, заботливая, милая, любящая, потрясающая. У мамы очень сильный характер и волевые качества. У нее есть увлечения, которые требуют времени — это цветы и грибы. Из нее получился бы отличный дизайнер по облагораживанию дома и придомовой территории. Заядлый участник туристического слета работников образования. Каждый год, несмотря на погодные катаклизмы, на протяжении 36 лет она является участником турслета. Сначала в составе команды от РАЙОНО, сейчас в составе почетного члена жюри. Заразила этим увлечением всех членов семьи, включая внуков. Ведет активную общественную жизнь: является председателем уличного комитета, председателем участковой избирательной комиссии. Из детства остались замечательные воспоминания, как мама водила нас в кино, ходили в бор на лыжах…

А какая она хозяйка!!! Кружевные блинчики, умопомрачительные котлетки, да все, что она готовит, получается безумно вкусно. У нее всегда хватало на нас времени. Я к чему это говорю? Каждый из нас сейчас находит отговорку: «Нет времени». А у наших родителей не было гаджетов в виде стиральной машинки – автомата, пылесоса, кухонного комбайна и прочих наших помощников, а время на любовь было!!!

Мама, спасибо за твою заботу. Ты в нас воспитала почтение к взрослому поколению, уважение к людям. Твоя мудрость и терпимость достойны уважения королей. Научила нас быть требовательными к себе, работящими, добиваться своих целей, любить своих близких. Мамочка, спасибо за то, что ты есть!

С любовью от имени родных дочь Алла Дашевская.