Район

Сочинение победителя конкурса «День красоты для мамы» в городе Тогучине

Кратко

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время […]

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время себе. Нашим победительницам (по мнению жюри, лучшими оказались работы Ксении Машуриной про свою маму Елену Михайловну Сотникову и Елены Тарасенко про свою маму Галину Сергеевну Тарасенко) мы подарили день красоты! Профессиональный макияж, укладка, фотосессия. По условиям конкурса, их фотографии стали украшением первой полосы очередного номера «Тогучинской газеты». За создание образа наших героинь мы благодарим профессионала своего дела, парикмахера-стилиста Анну Хачатрян.

Поздравляем победителей и участников конкурса! И приглашаем всех за благодарственными письмами к нам в редакцию!

С удовольствием публикуем работы участников!

Мама… это слово вызывает у каждого человека свои чувства. Лично у меня это теплота, нежность, мир, покой и бесконечная, ни с чем не сравнимая, любовь. Она появилась в моем сердце в момент рождения и будет жить вечно.

Сколько себя помню, мама всегда рядом, мама всегда со мной! Ее бесконечную поддержку и любовь я ощущаю на протяжении всей своей жизни. В любой, будь то радостной или сложной ситуации, я знаю, мама здесь. Это мой первый вздох, первое слово, первые шаги! Это первый класс… букет, огромные белые банты и моя рука в маминой руке. Это первые экзамены… мама со мной. Это первые победы, первые выступления на сцене… мамины глаза в зрительном зале. Это вступительные экзамены, диплом… мамины звонки, слова поддержки. Это первые шаги и слова моих детей — теперь, казалось бы, и я мама, страшно и волнительно, но нет, все хорошо, мама рядом, ведь теперь она лучшая в мире бабушка! Такая разная: активная, яркая, всегда позитивная! Может все: и на лыжную прогулку, и испечь вкусный пирог, и вырастить прекрасные цветы, и спеть душевную песню! Как ей удавалось всегда сочетать в себе роли мамы, жены, сестры, подруги и, на минуточку, передовика труда — для меня загадка! Но зато достойный пример перед глазами!

Спасибо тебе, моя родная, за то,  что ты  есть! Всех слов мира не хватит, чтобы описать мои чувства к тебе! Но ты знай — теперь я всегда с тобой! Люблю тебя до луны и обратно…

Моей мамочке Елене Михайловне Сотниковой от дочери Ксении Машуриной.

г. Тогучин.