Региональные вести

Евгений Лещенко назначен заместителем Председателя Правительства Новосибирской области

Кратко

Глава минсельхоза в новой должности будет координировать деятельность регионального министерства сельского хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии, управления ветеринарии и инспекции гостехнадзора.

Глава регионального минсельхоза Евгений Лещенко приступает к должностным обязанностям в статусе зампредседателя областного Правительства. Об этом на аппаратном совещании сообщил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 15 февраля.

«За последние годы компетенция и авторитет нашего министерства сельского хозяйства и его руководителя достаточно серьезно выросли. Мною принято решение, что с сегодняшнего дня статус Евгения Михайловича Лещенко в структуре Правительства повышается. Он становится одновременно заместителем Председателя Правительства Новосибирской области», – отметил Андрей Травников, сообщается на сайте Правительства НСО.

ДЛЯ СПРАВКИ: Евгений Лещенко окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия», ученый агроном. С 2002 по 2004 год – заместитель начальника управления сельского хозяйства территориальной администрации Маслянинского района, 2005-2016 гг. – заместитель, начальник управления сельского хозяйства, заместитель главы по сельскому хозяйству, первый заместитель главы администрации Черепановского района по сельскому хозяйству администрации Черепановского района. С 2016 – замминистра, с сентября 2018 года – министр сельского хозяйства Новосибирской области.