Район

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

Кратко

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Тогучинскому району провели беседы с населением. Сотрудники полиции напомнили тогучинцам о том, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по […]

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Тогучинскому району провели беседы с населением.

Сотрудники полиции напомнили тогучинцам о том, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Переходить дорогу необходимо по пешеходным переходам. При движении в темное время суток нужно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Также инспектора ГИБДД еще раз напомнили о правилах управления мототранспортом и административной ответственности за нарушение ПДД.
Автоинспекторы вручали всем памятки с разъяснением правил дорожного движения для всех категорий участников дорожного движения, с призывами к соблюдению дорожной дисциплины и недопущению правонарушений в области безопасности дорожного движения, светоотражающие подарки, а также ответили на интересующие вопросы.