Мультимодальные перевозки «электропоезд + автобус» стали доступны жителям Кыштовки
Кратко
С апреля 2024 года пассажиры из с. Кыштовка получили возможность воспользоваться услугами мультимодальных перевозок. Теперь местные жители могут в автокассах приобрести билет на автобус до р.п. Чаны и электричку до Новосибирска. Кроме того, на пригородных вокзалах продают билеты в обратном […]
транспорт и дороги
- Станция Новосибирского метрополитена «Спортивная» открыта для пассажиров
- Реконструкция с опережением сроков: обновление дороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» выполнено на 80%
- Губернатор Андрей Травников и глава Росавтодора Роман Новиков обсудили задачи по развитию дорог Новосибирской области
- Новые поправки и штрафы для иностранцев: контроль за перевозчиками усилят в Новосибирской области
- 64 км школьных маршрутов будет отремонтировано в Новосибирской области до конца года

С апреля 2024 года пассажиры из с. Кыштовка получили возможность воспользоваться услугами мультимодальных перевозок. Теперь местные жители могут в автокассах приобрести билет на автобус до р.п. Чаны и электричку до Новосибирска. Кроме того, на пригородных вокзалах продают билеты в обратном направлении до с. Кыштовка.
«По поручению Губернатора Андрея Травникова мы продолжаем расширять географию мультимодальных перевозок для жителей Новосибирской области. Сейчас сервис работает в пригородных железнодорожных кассах и автокассах сёл Северное, Венгерово, Здвинск, Усть-Тарка. Он показал свое удобство и легкость подхода: пассажиры сразу могут купить несколько билетов, что облегчает процесс предоставления транспортных услуг. Людям легче ориентироваться во времени, не нужно спешить и переживать, как бы успеть на автобус или электричку», – прокомментировал запуск сервиса министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Общее время в пути от села Кыштовка до станции Новосибирск-Главный – около 8 часов. Стоимость проезда – 1272 рубля (на автобусе – 800 рублей и на пригородном поезде – 472 рубля), что значительно дешевле поездки на альтернативных видах транспорта.
Подвозящий автобус отправляется из села Кыштовка в 06:00, прибывает в р.п. Чаны в 08:15. Электропоезд от станции Чаны отравляется в 09:05, а прибывает 14:11. Продолжительность пересадки – 50 минут.
В обратном направлении электропоезд из Новосибирска отправляется в 14:02 и прибывает в Чаны в 19:08. Подвозящий автобус отправляется в 19:25 и прибывает в с. Кыштовка в 21:45. Продолжительность пересадки – 17 минут.
На автобусах и электропоездах также действуют установленные льготы. Подробности можно узнать в пригородных и автокассах или на сайте АО «Экспресс-пригород».
Сайт Правительства НСО.