Происшествия

На Бердском водохранилище четыре машины провалились под лед

Кратко

По информации МЧС Новосибирской области, под лед Новосибирского водохранилища уже провалились четыре автомобиля. Не полностью, кто передними колесами, кто задними. Водители и пассажиры не пострадали. МЧС России приводит неутешительную статистику: «С начала года на акваториях погибли 105 человек, из них […]

По информации МЧС Новосибирской области, под лед Новосибирского водохранилища уже провалились четыре автомобиля. Не полностью, кто передними колесами, кто задними. Водители и пассажиры не пострадали. МЧС России приводит неутешительную статистику: «С начала года на акваториях погибли 105 человек, из них пять детей. В двухсот происшествиях на воде удалось спасти 300 человек».

В Новосибирской области запрет на выезд техники проигнорировали невдалеке от сел Боровое, Красный Яр, Быстровка и в районе 31 километра автодороги К-17р (Новосибирск – Ярково).

16 марта в селе Боровое мужчина потерялся на акватории водохранилища. В регионе действовало экстренное предупреждение, но он пошел на рыбалку. Специалисты Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России обнаружили рыбака и эвакуировали его на берег.

В ведомстве предупреждают — лед становится рыхлым и хрупким. В некоторых местах  не способен выдержать даже вес человека. Будьте аккуратны. Забота о собственной безопасности – это ваш выбор.

Марина Пронина. Фото автора.