Общество

Новосибирская область получила высокую оценку Минцифры РФ за вклад в развитие образования в сфере IT

Кратко

В рамках Международного форума в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог», который проходит в Санкт-Петербурге, первому заместителю Губернатора Юрию Петухову вручены Благодарности Минцифры РФ и АНО «Цифровая экономика» за активную поддержку и значимый вклад региона в развитие всероссийских проектов в […]

В рамках Международного форума в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог», который проходит в Санкт-Петербурге, первому заместителю Губернатора Юрию Петухову вручены Благодарности Минцифры РФ и АНО «Цифровая экономика» за активную поддержку и значимый вклад региона в развитие всероссийских проектов в сфере кибербезопасности и цифровой грамотности для школьников «Урок цифры» и «Цифровой ликбез».

Мероприятия проводятся в российских школах в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» и позволяют учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Новосибирская область традиционно входит в число регионов-лидеров по количеству участников проекта. В 2021 году в нем приняли участие более 350 тысяч школьников региона. Уроки проводятся Минцифрой Новосибирской области совместно с региональным министерством образования при участии представителей IT-компаний.
 
Тема первого «Урока цифры» в наступившем учебном году: «Искусственный интеллект в стартапах». На сегодня его прошли более 70 тысяч учащихся Новосибирской области. С 21 ноября стартует второй урок – по видеотехнологиям.

Источник: сайт Правительства НСО.