Общество

Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на реконструкцию тепловых сетей в Новосибирске

Кратко

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о решении Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, касающемся Новосибирской области. «Одобрена заявка Новосибирской области на финансирование проекта «Реконструкция тепловых сетей с целью снижения […]

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о решении Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, касающемся Новосибирской области.

«Одобрена заявка Новосибирской области на финансирование проекта «Реконструкция тепловых сетей с целью снижения аварийности» на территории города Новосибирска Новосибирской области» за счет средств Фонда национального благосостояния. Выделено 913 млн рублей в 2022-2023 годах. Согласно одобренному проекту, планируется реконструкция тепловой сети и выполнение ряда мероприятий по повышению эффективности работы системы теплоснабжения на четырех улицах», – сообщил Александр Жуков.

Как пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, в рамках реализации проекта планируется реконструкция старых тепловых сетей в Новосибирске с целью снижения аварийности общей протяженностью 4,2 км. «Это улицы Связистов, Революции, Дачная, Широкая. На этих улицах износ старых тепловых сетей доходит до 100%. Работа будет выполнятся в 2022 – 2023 годах. Проект нацелен на комплексную модернизацию объектов теплоснабжения города для повышения надежности теплоснабжения и экономической эффективности», – подчеркнул министр.

Источник: сайт Правительства НСО.

Фото из открытых источников: