Общество

Предупредить и обезопасить

Кратко

Скоро у школьников наступят летние каникулы — самые любимые и самые долгожданные, однако это самый опасный период в плане аварийности на дорогах. Для того, чтобы они прошли безопасно, сотрудники ОГИБДД МВД России по Тогучинскому району проводят для взрослых и детей […]

Скоро у школьников наступят летние каникулы — самые любимые и самые долгожданные, однако это самый опасный период в плане аварийности на дорогах. Для того, чтобы они прошли безопасно, сотрудники ОГИБДД МВД России по Тогучинскому району проводят для взрослых и детей профилактические мероприятия по закреплению навыков безопасного поведения на дорогах.

Так, совместно с ребятами из отряда ЮИД «ЦДЮТ» и педагогами – организаторами автоинспекторы провели акцию «Летние каникулы», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров и предупреждение правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки маленьких пассажиров. Особое внимание инспектор пропаганды по БДД уделила правилам передвижения на велосипедах, самокатах, питбайках, мопедах и СИМ, а также обсудила причины ДТП с участием несовершеннолетних. Помимо этого, сотрудники Госавтоинспекции побеседовали о важности использования световозвращающих элементов на одежде при нахождении на улице в темное время суток. В ходе мероприятия состоялись профилактические беседы с автолюбителями, а также им вручались тематические листовки.

Игорь Непран.