Актуально

Российским автовладельцам предложили оплачивать штрафы через соцсети

Кратко

Министерство цифрового развития сообщило, что в социальной сети ВКонтакте появилась новая функция, позволяющая через сервис быстрых платежей оплачивать штрафы ГИБДД, а также получать «Письма счастья», данные о ходе исполнительных производств, выплатах и начислениях пенсий. Чтобы воспользоваться опцией, пользователю необходимо подтвердить […]

Министерство цифрового развития сообщило, что в социальной сети ВКонтакте появилась новая функция, позволяющая через сервис быстрых платежей оплачивать штрафы ГИБДД, а также получать «Письма счастья», данные о ходе исполнительных производств, выплатах и начислениях пенсий. Чтобы воспользоваться опцией, пользователю необходимо подтвердить свой аккаунт на Госуслугах, после чего связать его с аккаунтом в соцсети.

Чтобы включить функцию, пользователю необходимо зайти в личный кабинет Госуслуг и открыть раздел «Связанные аккаунты». После подключения и сканирования индивидуального QR-кода система автоматически перенаправит на личную страницу во ВКонтакте. Там понадобится предоставить соцсети разрешение на отправку push-уведомлений или классических сообщений с Госуслуг в VK Мессенджер.

Источник: АСТ-54