Общество

Сергей Полунин, Игорь Петренко и Фестивальный симфонический оркестр выступят в Новосибирской области с благотворительным концертом

Кратко

Сергей Полунин, Игорь Петренко и Фестивальный симфонический оркестр под руководством Михаила Симоняна 21 ноября на сцене Новосибирской филармонии представят премьерную концертную программу. По инициативе артистов все средства от реализации билетов будут направлены на поддержку Российской армии и союзных сил. Проект […]

Сергей Полунин, Игорь Петренко и Фестивальный симфонический оркестр под руководством Михаила Симоняна 21 ноября на сцене Новосибирской филармонии представят премьерную концертную программу. По инициативе артистов все средства от реализации билетов будут направлены на поддержку Российской армии и союзных сил. Проект реализуется при поддержке Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

Постановка по-новому интерпретирует известное произведение прославленного русского композитора Игоря Стравинского «Весна священная» в исполнении Сергея Полунина – танцовщика, которого сравнивают с Рудольфом Нуреевым и Михаилом Барышниковым. 

Вечер включает и литературно-театральную часть: стихотворения великих русских поэтов прозвучат в исполнении артиста драмы Государственного академического Малого театра, лауреата Государственной премии России Игоря Петренко. А легендарная музыка будет представлена Фестивальным симфоническим оркестром, в который войдут артисты Новосибирского академического симфонического оркестра и солисты, артисты симфонических коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга. Дирижёр – Михаил Симонян. 

Премьерная концертная программа в Новосибирской филармонии станет началом серии концертов в поддержку Российской армии. Билеты доступны на сайте Новосибирской филармонии. 

Источник: сайт Правительства НСО.