Район

Сезон футбола

Кратко

На футбольном поле села Березиково прошел турнир по мини-футболу среди ребят 2006 года рождения и моложе на приз ЗАО «Завьяловское» при финансовой поддержке директора Константина Витальевича Архипенко. В турнире приняли участие футбольные команды из сел Березиково, Коурак и Пойменное. Футболисты […]

На футбольном поле села Березиково прошел турнир по мини-футболу среди ребят 2006 года рождения и моложе на приз ЗАО «Завьяловское» при финансовой поддержке директора Константина Витальевича Архипенко.

В турнире приняли участие футбольные команды из сел Березиково, Коурак и Пойменное. Футболисты из Кузбасса и поселка Нечаевский приехать не смогли. Игры проходили по круговой системе. Первая игра между хозяевами и коуракцами. Команды имели возможность открыть счёт, но не использовали голевые моменты. В итоге: 0:0. В следующей игре березиковцы обыграли мальчишек из села Пойменное со счётом 3:2. В следующем матче больше повезло пойменновцам. Они смогли обыграть команду из села Коурак, забив один безответный гол.
В целом команды показали неплохой футбол, но всем ребятам не хватает игровой практики. Возможно, подобные турниры стоит проводить почаще в разных посёлках на радость подросткам. По итогам игр первое место у березиковцев, на втором — пойменновцы, на третьем – коуракцы. Команды награждены кубками и медалями.

Мария РЕХЛИНГ.