Региональные вести

«Спасибо, учитель!»: ветеранов педагогического труда поздравят в Новосибирской области

Кратко

Акция «Спасибо, учитель!» проходит с 17 по 31 августа в 79 регионах России. В Новосибирской области она состоится 26 августа в рамках съезда работников образования. Представители Юнармии и Российского движения детей и молодежи вручат букеты цветов 15 ветеранам педагогического труда. […]

Акция «Спасибо, учитель!» проходит с 17 по 31 августа в 79 регионах России. В Новосибирской области она состоится 26 августа в рамках съезда работников образования. Представители Юнармии и Российского движения детей и молодежи вручат букеты цветов 15 ветеранам педагогического труда.

«Именно учителя обучают и воспитывают подрастающее поколение, а от этого зависит будущее нашего региона и всей страны. Мы гордимся нашими учителями, в Новосибирской области немало тех, кто стал лауреатом или победителем конкурсов разных уровней, в том числе и всероссийских. При этом труд учителя — не шаблонный и не механический, они вкладывают в него душу, поэтому так важно их благодарить. У каждого из нас есть учителя, которые направили, поддержали, помогли определиться с выбором пути. Давайте скажем им слова благодарности», – призвал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Акция приурочена к началу нового учебного года. Организатором выступило Российское движение детей и молодежи. Оно было создано 20 июля. Движение объединяет детей и подростков от 6 до 18 лет. Оно помогает проводить государственную политику в интересах детей и молодежи, занимается их досугом и создает возможности для развития и самореализации.

Источник: Департамент информационной политики 
администрации Губернатора Новосибирской области.