Общество

УАЗ Патриот и обмундирование передали труженики села из Коченевского района для российских военнослужащих

Кратко

Коллектив сельскохозяйственного предприятия ООО «Сиб-Регион» и фермеры из Коченевского района 11 октября передали для военнослужащих дополнительное снаряжение, в том числе автомобиль УАЗ Патриот, бронежилеты, форму, теплую одежду и обувь. В торжественной церемонии передачи новосибирскими аграриями для военнослужащих снаряжения и техники […]

Коллектив сельскохозяйственного предприятия ООО «Сиб-Регион» и фермеры из Коченевского района 11 октября передали для военнослужащих дополнительное снаряжение, в том числе автомобиль УАЗ Патриот, бронежилеты, форму, теплую одежду и обувь.

В торжественной церемонии передачи новосибирскими аграриями для военнослужащих снаряжения и техники принял участие заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко. 
 
«На самом деле, это далеко не первая помощь. Еще с начала весны мы старались оказать активное содействие в поддержке наших солдат, которые выполняют ответственную миссию. Участие в поддержке принимали и сельскохозяйственные организации нашего региона. Также мы оказывали большую помощь крестьянам Беловодского района ЛНР. Мы понимаем, что поддержать становление нормальной жизни на освобожденных территориях – тоже очень важно. Сейчас уже можно говорить о десятках миллионах рублей, которые были направлены сельхозпредприятиями Новосибирской области для поддержки нашей армии и аграриев Луганской Народной Республики. Четыре партии гуманитарного груза было направлено в Беловодский район на общую сумму 16 миллионов рублей», – подчеркнул Евгений Лещенко. 
 
ООО «Сиб-Регион» является субъектом малого и среднего предпринимательства, в настоящее время хозяйство имеет 15 тысяч гектаров пашни, ежегодный валовой сбор зерна составляет 30-35 тысяч тонн, а также имеется поголовье крупного рогатого скота около 500 голов. 
 
«От руководства предприятия поступило предложение купить автомобиль УАЗ для Российской армии. Эта идея очень понравилась нашим специалистам. После того, как поставщики машины узнали, для каких целей мы ее приобретаем, сделали нам большую скидку и за свой счет поставили специальную резину. Наши сотрудники собрали средства с зарплат, купили необходимое оборудование: бронежилеты, спецодежду. Я считаю, это большая моральная поддержка для наших войск», – отметил генеральный директор ООО «Сиб-Регион» Владимир Павленко.

Источник: сайт Правительства НСО.