Актуально

В финал конкурса «Мастера гостеприимства» вышли участники из Новосибирской области

Кратко

Завершился полуфинал нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 50 участников из 36 регионов страны. В их числе – Алёна Канина и Екатерина Щербак из Новосибирской области. Цель конкурса – раскрытие […]

Завершился полуфинал нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 50 участников из 36 регионов страны. В их числе – Алёна Канина и Екатерина Щербак из Новосибирской области.

Цель конкурса – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Полуфинал одного из четырех направлений конкурса «Мастера гостеприимства» прошёл в Чебоксарах. Конкурсанты презентовали туристические стартап-идеи по номинациям: «Заповедный туризм», «Инфраструктура туризма», «IT-решения в туризме», «Создание туристического маршрута», «Маркетинг территорий: события, точки притяжения».

Алёна Канина из Новосибирска участвует в конкурсе «Мастера гостеприимства» в третий раз. В новом сезоне она презентовала проект «Travel.stat» – это сервис, который создает собственные инструменты мониторинга отзывов на онлайн-сервисах бронирования и социальных сетей. Он помогает управлять репутацией в режиме реального времени, а за счет машинного обучения достигается высокая точность определения тональности отзывов от туристов. В сервисе также есть функции анализа исторических данных, выявления трендов, персонализированных отчетов, сравнение с выбранными конкурентами.

Екатерина Щербак – создатель и идейный вдохновитель семейного лагеря «Папамаматур», в котором родителей учат отдыхать вместе с маленьким ребенком.

Финал направления «Развитие территорий» для перспективных кадров с предложениями по развитию туризма в регионах России пройдет 6-8 июля в Минеральных водах, финал направления «Будущее туризма» для студентов с социально ориентированным проектом 15-16 июля в Иркутске. В зависимости от направления победители смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству, возможность стать участниками программы наставничества, бонусы и подарки от партнеров конкурса, студенты получат гранты до 1,5 миллиона рублей для реализации некоммерческих проектов и возможность пройти профильные стажировки.

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Для справки
Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Открыть оригинальное изображение
Открыть оригинальное изображение
Открыть оригинальное изображение

Источник: сайт Правительства НСО.