Региональные вести

В Новосибирской области 27 лагерей присоединились к реализации программы детского туристического кешбэка

Кратко

Вопросы организации доступных внутренних туристских поездок для детей с использованием программы детского туристического кешбэка 4 июня обсуждены в Правительстве Новосибирской области на заседании штаба по координации работы по реализации на территории региона программы возмещения части стоимости оплаченного турпродукта.  Заседание провёл […]

Вопросы организации доступных внутренних туристских поездок для детей с использованием программы детского туристического кешбэка 4 июня обсуждены в Правительстве Новосибирской области на заседании штаба по координации работы по реализации на территории региона программы возмещения части стоимости оплаченного турпродукта. 

Заседание провёл заместитель Губернатора Сергей Нелюбов, в частности, он подчеркнул, что важность организованного детского отдыха, обеспечение его доступности, отмечены Президентом России Владимиром Путиным в своем послании Федеральному Собранию Российской Федерации. 

На территории региона в настоящее время присоединились к программе кэшбэка 27 лагерей как самостоятельно, так и через туроператоров или агрегаторы. Приобретая путевки в данные 27 лагерей жители региона уже получают возврат средств (кэшбэк). 

Замгубернатора отметил, что одной из основных задач остается координация механизма возврата денежных средств за приобретенные путевки до начала программы кэшбэка. В соответствии с распоряжением Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова 28 мая 2021 года № 77-р создан оперативный штаб по возмещению родителям части стоимости оплаченных путевок до начала программы кэшбэка.

Организация работы регионального штаба необходима для качественного оперативного межведомственного взаимодействия, для информационно-разъяснительной работы с населением, для создания условий возможности воспользоваться правом на возмещение по путевке на лето всем гражданам, имеющим такое право.

Напомним, программа кешбэка на детские путёвки стартовала 25 мая текущего года. Президентом поручено Правительству РФ и регионам обеспечить возврат 50% стоимости путевок, приобретаемых в загородных лагерях, не только после 25 мая, но и за путевки, приобретенные в период с 1 января по 24 мая включительно. 

Напомним, с 25 мая по 31 августа 2021 года все желающие могут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить кэшбэк в размере 50% (но не более 20 тысяч рублей на одного ребенка). После оплаты путевки и получения услуги деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течении максимум 5-ти дней. 

Дополнительная информация представлена на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.