Район

В память об Александре

Кратко

В Лебедевской средней школе состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Александру Смирнову, погибшему во время спецоперации на Украине осенью этого года. Указом Президента России Александр Владимирович Смирнов посмертно награждён орденом Мужества.Александр родился в 2001 году в селе Лебедево Тогучинского района, […]

В Лебедевской средней школе состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Александру Смирнову, погибшему во время спецоперации на Украине осенью этого года.

Указом Президента России Александр Владимирович Смирнов посмертно награждён орденом Мужества.
Александр родился в 2001 году в селе Лебедево Тогучинского района, школу окончил в 2019 году.
Саша вырос в многодетной семье с двумя старшими сестрами. Любил свою семью, своих родителей. У него было очень много друзей.
Для него дружба, надежное, крепкое плечо, взаимовыручка были на первом месте.
С самого детства Александр хотел быть защитником Родины. В 2020 году был призван в ряды Российской Армии. Затем остался служить по контракту.
Родные, друзья, земляки собрались в школе, принесли цветы… Александр с честью выполнил свой воинский и гражданский долг. Все замерли в минуту молчания в память об Александре Смирнове и обо всех наших земляках, погибших в ходе спецоперации.

Мария Рехлинг. Фото из открытых источников.