Общество

В региональном минздраве напомнили о возможности вызвать врача на дом через портал Госуслуг

Кратко

Жителям региона не обязательно звонить в поликлинику или по телефону единой регистратуры, чтобы вызвать врача. Оформить вызов можно через портал Госуслуг. Каждый вызов будет обработан. При возникновении симптомов вирусной инфекции следует оставаться дома и вызвать врача из поликлиники по месту […]

Жителям региона не обязательно звонить в поликлинику или по телефону единой регистратуры, чтобы вызвать врача. Оформить вызов можно через портал Госуслуг. Каждый вызов будет обработан.

При возникновении симптомов вирусной инфекции следует оставаться дома и вызвать врача из поликлиники по месту жительства – напоминает министерство здравоохранения Новосибирской области. Для этого существуют несколько вариантов. Оформить вызов можно не только по телефону поликлиники или Единой регистратуры 124, где вызов врача поможет оформить робот Николай. Чтобы сократить время ожидания записи и не нагружать телефонные линии медицинских служб, жители региона могут вызвать врача на дом онлайн через личный кабинет на портале Госуслуг. 
Вызвать врача онлайн через портал Госуслуг можно как самому себе, так и другому человеку, указав номер страхового медицинского полиса. Вся процедура оформления вызова займет несколько минут. Для этого нужно авторизоваться на Едином портале госуслуг, в каталоге выбрать услугу «Вызов врача на дом», указать адрес, а также причину вызова в свободной форме. 
Вызов можно оформить на текущую дату обращения в соответствии с расписанием и временем, определенным медицинской организацией для осуществления вызовов. Доступный период времени отобразится при оформлении услуги в Личном кабинете пациента согласно прикреплению к больнице.

Источник: сайт Правительства НСО.