Актуально

Жителей области приглашают принять участие в конкурсе донорства «СоУчастие»

Кратко

Всероссийская премия за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие» – уникальная общественная награда за вклад в развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов в России.  Цель премии – поддержка организаций и инициативных групп, деятельность которых направлена на решение вопросов донорства […]

Всероссийская премия за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие» – уникальная общественная награда за вклад в развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов в России. 

Цель премии – поддержка организаций и инициативных групп, деятельность которых направлена на решение вопросов донорства крови. Именно такие организации ежедневно помогают россиянам находить донора нужной группы крови, рассказывают о потребностях Службы крови, привлекают новых доноров и сохраняют донорский контингент, вносят уникальный вклад в здоровье и продолжительность жизни населения России.

В 2021 году премия «СоУчастие» включает два конкурса: основной  – конкурс практик «Донорство крови и COVID-19» и креативный (творческий) конкурс «Донорство вдохновляет». 

Участниками могут стать некоммерческие и коммерческие организации различных организационно-правовых форм, инициативные группы, волонтеры и организаторы донорского движения, учреждения Службы крови, учреждения высшего, среднего профессионального, общего и дополнительного образования, научные и медицинские учреждения, органы власти, СМИ, блогеры, а также индивидуальные участники.

Заявки принимаются до 25 июня. Итоги премии будут оглашены в сентябре 2021 года в Москве.

Познакомиться с конкурсной документацией и отправить заявку можно на сайте.

Источник: сайт Правительства НСО.