Район

«День красоты для мамы» в городе Тогучине

Кратко

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время […]

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время себе. Нашим победительницам (по мнению жюри, лучшими оказались работы Ксении Машуриной про свою маму Елену Михайловну Сотникову и Елены Тарасенко про свою маму Галину Сергеевну Тарасенко) мы подарили день красоты! Профессиональный макияж, укладка, фотосессия. По условиям конкурса, их фотографии стали украшением первой полосы очередного номера «Тогучинской газеты». За создание образа наших героинь мы благодарим профессионала своего дела, парикмахера-стилиста Анну Хачатрян.

Поздравляем победителей и участников конкурса! И приглашаем всех за благодарственными письмами к нам в редакцию!

С удовольствием публикуем работы участников!

Я, Роман Сырцов, ученик 5 класса Пойменной средней школы, хочу рассказать о своей маме Светлане!

Моя мама самая лучшая на свете, потому что нас, сыновей, у нее семь! А она одна девочка, мы её бережём! Мой старший брат Саша отслужил в армии, сейчас работает в нашем совхозе. Жене исполнилось 18, и он ожидает повестку на службу в армию в мае. Пока тоже работает. Для мамы большое подспорье, что старшие зарабатывают деньги, работая в животноводстве. Серёжа учится в школе в седьмом классе, Ярослав и Витя ходят в садик. Самому маленькому, Назарке, восемь месяцев. Мы маме помогаем по хозяйству и по дому. А когда мы вырастем, то будем мамиными защитниками.

Каждый из нас маму любит и ценит и никогда не даст её в обиду, потому что она хрупкая, нежная и заботится о всех нас.

У нас большая дружная семья. Когда наступает вечер, мы все любим собираться вместе, обсуждать разные темы, решать проблемы, рассказывать, у кого что случилось за прошедший день. Мама нас учит уважать друг друга и людей.