Район

«День красоты для мамы» в городе Тогучине

Кратко

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время […]

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время себе. Нашим победительницам (по мнению жюри, лучшими оказались работы Ксении Машуриной про свою маму Елену Михайловну Сотникову и Елены Тарасенко про свою маму Галину Сергеевну Тарасенко) мы подарили день красоты! Профессиональный макияж, укладка, фотосессия. По условиям конкурса, их фотографии стали украшением первой полосы очередного номера «Тогучинской газеты». За создание образа наших героинь мы благодарим профессионала своего дела, парикмахера-стилиста Анну Хачатрян.

Поздравляем победителей и участников конкурса! И приглашаем всех за благодарственными письмами к нам в редакцию!

С удовольствием публикуем работы участников!

Моя мама для меня герой, она совершает настоящие подвиги, хочу рассказать про некоторые из них. Я могла бы и больше, но это займёт миллионы листов и ручек.

Я помню, как совсем маленькой меня обижали в классе. Говорили гадости, могли ударить. Я долго не рассказывала об этом маме, не знаю, почему. Приходилось терпеть насмешки из раза в раз. Не было желания ходить в школу. Я уже не помню, как мама узнала обо всём, но думаю, что в первую очередь сработало материнское чутьё. Через некоторое время моя мама пришла ко мне в класс и составила беседы с одноклассниками, но это не помогло. Единственное, что заставляло меня держаться на плаву —  это её поддержка. Мы много обнимались, разговаривали. Мама часто звонила родителям моих одноклассников, разбиралась, пыталась сделать всё, чтобы меня больше не обижали, но всё четно. Мы приняли решение перевестись в параллельный класс, и только благодаря поддержке я смогла найти там новых друзей. Но это не единственный подвиг моей мамы.

Мы были на экскурсии. Водитель, не подумав, въехал в воду Охотского моря во время прилива. Нас на машине стало затапливать. Тогда мама взяла брата на руки и сказала нам встать на кресла. Она продолжала шутить и смеяться. Мы даже испугаться не успели. Мама смешила нас резиновыми тапочками, которые плавали в воде. Я даже оглянуться не успела, как к машине уже подплыла спасательная лодка, и нас с благополучием привезли на берег.

Ещё один подвиг случился одним весенним днём. Мы занимались своими домашними делами. Вдруг послышался странный треск, и, недолго думая, мама вышла на улицу. Горел гараж, а в нём машина. Мама крикнула: «Дети! Выходим на улицу. У нас горит гараж!». Мы в домашней одежде, босиком выбежали во двор. В панике мы с братом кричали и плакали, а мама то заходила, то выходила из пожара, пытаясь спасти машину. Поняв, что больше ничего не сделаешь, взявшись за руки, мы вместе убежали в соседский дом, вызвали пожарных и ждали. Маме было очень плохо, соседка приносила нашатырь, чтобы хоть как-то привести её в чувство. В конце концов гараж потушили. В доме вырубили свет, и мы всей семьей пели песни на кухне под гитару.

Мама — наша героиня, наш защитник. Она пройдёт и огонь, и воду, и медные трубы ради нашего благополучия, и мы для неё сделаем то же самое. Моя мама поистине особенная. Я люблю её и знаю, что в своё время стану такой же отважной и смелой.

Екатерина Дрожжина.