Район

«День красоты для мамы» в городе Тогучине

Кратко

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время […]

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время себе. Нашим победительницам (по мнению жюри, лучшими оказались работы Ксении Машуриной про свою маму Елену Михайловну Сотникову и Елены Тарасенко про свою маму Галину Сергеевну Тарасенко) мы подарили день красоты! Профессиональный макияж, укладка, фотосессия. По условиям конкурса, их фотографии стали украшением первой полосы очередного номера «Тогучинской газеты». За создание образа наших героинь мы благодарим профессионала своего дела, парикмахера-стилиста Анну Хачатрян.

Поздравляем победителей и участников конкурса! И приглашаем всех за благодарственными письмами к нам в редакцию!

С удовольствием публикуем работы участников!

Я родилась в счастливой семье. У меня есть папа и мама, которых я очень сильно люблю. И они меня тоже. Но сейчас я хочу рассказать о моей маме – Татьяне Игоревне!

 С каких же пор я помню себя маленькой? Вот дорога в детский сад. Идти не хочется. Реву. Но рядом-то мама. Успокаивает и держит за руку. Вот упала с велосипеда и разбила коленку. Шрам до сих пор напоминает мне об этом. Кто пожалеет в такую минуту? Мама. Вот я – первоклассница. Счастливая! Потому что мама ведет меня в школу. Да разве все упомнишь! Знаю только одно: она всегда рядом со мной. Мама держала меня за руку, когда я училась ходить. Но и сейчас, когда я хорошо умею стоять на своих ногах, она все равно крепко держит меня за руку, чтобы быть рядом в любой ситуации. Каждый ребенок скажет, что его мама самая лучшая на свете, и я тоже с гордостью произношу слова: «Моя мама — самая лучшая на свете».

Она красивая и умная, у нее много друзей. Наш дом держится на ней, несмотря на то, что мы рядом и стараемся помочь. На работе она тоже лучшая.

Еще моя мама очень вкусно готовит и любит всех угощать.

Ее шикарные вьющиеся волосы и красивые глаза, в которых отражаются любовь и доброта, делают ее какой-то особенной.

Мамочка, так много хочется тебе сказать. Прости меня за все обиды и неприятности, прости меня за мою лень и эгоизм. Ты мне очень дорога. Поверь, так не хочется, чтобы мои проблемы добавляли морщинки на твоем лице, я не хочу, чтобы ты старела. Пусть летят годы и дни рождения, а ты все равно оставайся молодой, мама. Мамочка, спасибо тебе за все! Говорят, я на тебя похожа. Я очень горжусь этим.

Ксения Петрищева. Р. п. Горный.