Район

«День красоты для мамы» в городе Тогучине

Кратко

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время […]

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время себе.

Нашим победительницам (по мнению жюри, лучшими оказались работы Ксении Машуриной про свою маму Елену Михайловну Сотникову и Елены Тарасенко про свою маму Галину Сергеевну Тарасенко) мы подарили день красоты! Профессиональный макияж, укладка, фотосессия. По условиям конкурса, их фотографии стали украшением первой полосы очередного номера «Тогучинской газеты». За создание образа наших героинь мы благодарим профессионала своего дела, парикмахера-стилиста Анну Хачатрян.

Поздравляем победителей и участников конкурса! И приглашаем всех за благодарственными письмами к нам в редакцию! С удовольствием публикуем работы участников!

Мама родила меня в восемнадцать лет, когда сама была очень юной. Она быстро повзрослела и поняла, что теперь у неё есть я, маленькая девочка, которая нуждается в любви и поддержке, нуждается в том, чего мама сама в детстве не получала. Её детство не было безоблачным, возможно, поэтому она слишком быстро стала взрослой.

В нашей жизни был период, когда мы жили врозь. Тогда я была ещё совсем маленькой, но даже сейчас не могу представить, сколько всего она пережила, пока пыталась воссоединиться со мной. Представьте, что вы звоните своему ребенку, хотите услышать его голос, а вам не позволяют этого сделать. Вы не спите ночами, потому что не знаете, как ваш ребенок, что с ним, здоров ли он?

Мама всегда старалась дать мне самое лучшее, то, чего не было у неё. Я часто слушаю рассказы о её детстве, и у меня сжимается сердце, я понимаю, как нелегко ей было. Она делает всё, чтобы я была счастлива. Да и не только я. Моя мама – мой кумир. Несмотря ни на что, она родила шестерых детей и заботится о каждом из нас, не выделяя кого-то одного. Мама подарила мне двух милейших сестренок и троих отважных братишек. Я самая старшая из детей, но никогда не чувствовала, что мне уделяют меньше внимания, чем остальным.

Самого младшего ребенка мама родила после того, как с ней случилась беда. После рождения сестры она попала в реанимацию с инсультом. 

Поэтому когда мы узнали, что мама снова беременна, нас охватила тревога. Все очень боялись, что роды будут крайне тяжелыми, но всё обошлось. Ей сделали кесарево, рожать самой было опасно. Сейчас братишке уже два года. Знали бы вы, как я благодарна маме, что росла не единственным ребёнком в семье.

В этом году мне исполняется восемнадцать, но я так не хочу взрослеть, хочу быть маленькой девочкой. Но я верю, даже когда стану совсем взрослой, мама всё равно будет рядом со мной. Многое изменится, но не наша с мамой связь. Мы так и будем самыми близкими друг для друга людьми.

У меня огромное желание — подарить маме всё то, о чем она мечтает. Знаю, что она мечтает, чтобы все её дети были счастливы. Первое, что я сделаю, это подарю ей путешествие. Море… Мама никогда не была на море. Поэтому я обязательно отвезу её туда.

Человек, который первым узнаёт о моих радостях и бедах – это мама. Я никогда не боялась откровенно рассказать ей о своих проблемах. 

Я всегда прислушиваюсь к её советам и благодарю за то, что она никогда не отчитывает меня, а дает наставления. Она гордится мной, я это знаю. Мама радуется моим победам, поддерживает во время неудач. Маленькими шагами мы вместе идём к моему светлому будущему, за которое я буду всегда ей благодарна.

Мама, я люблю тебя!

Жанна Симакова.