Район

«День красоты для мамы» в городе Тогучине

Кратко

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время […]

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время себе. Нашим победительницам (по мнению жюри, лучшими оказались работы Ксении Машуриной про свою маму Елену Михайловну Сотникову и Елены Тарасенко про свою маму Галину Сергеевну Тарасенко) мы подарили день красоты! Профессиональный макияж, укладка, фотосессия. По условиям конкурса, их фотографии стали украшением первой полосы очередного номера «Тогучинской газеты». За создание образа наших героинь мы благодарим профессионала своего дела, парикмахера-стилиста Анну Хачатрян.

Поздравляем победителей и участников конкурса! И приглашаем всех за благодарственными письмами к нам в редакцию!

С удовольствием публикуем работы участников!

Сочинение о маме Галине Сергеевне Тарасенко

Почему-то помню, как тебе 30 лет… очень яркое воспоминание и чувство абсолютного счастья! Мы во дворе дома играем в «круг вышибала», на асфальте. Вы, родители, прыгаете, и мы с вами, и соседи…  А сейчас я гораздо старше тебя…  Мама… милая моя, дорогая девочка, Галя-Галина-Галочка, а ведь ты девочка, светловолосая, озорная девчонка! А у тебя, девочки из большой дружной семьи, большая жизнь… Ты получила образование, состоялась как педагог, тебя любят дети — ученики, уважают коллеги. У тебя самой сейчас большая, любящая и любимая семья. А мы, твои дети, относимся к тебе, как к Истории веков и Новейшей истории, ты всегда была и всегда будешь! Всегда готова выслушать, помочь или вместе помолчать… У тебя всегда есть настроение, ты всегда нас ждешь, ты терпелива, не обижаешься… нет, обижаешься, но прощаешь нас… за нечаянную резкость, несдержанность. А мы в юности не хотим быть похожими на вас, родителей, конечно! У нас будет, должно быть все по-другому, не так, как у вас, у нас будет лучше!.. А сейчас… пусть будет, как у вас, как можно дольше, как у вас!!!  

Милая, дорогая моя мамочка! Люблю тебя очень, правильной, искренней любовью, которой любят тебя дети, внуки и правнучка! Правильной, потому что это ты научила так… жизнью своей, любовью к своим родителям, семье, людям, жизни… 

Ты – мой образец добродетели, сострадающий, не дающий пройти мимо нужды. Моя дочь, поздравляя с Днем матери меня, сказала, что не знает человека с бОльшим сердцем… а я знаю, это ТЫ! Это сердце передается по наследству…

Елена Тарасенко.